Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев встретился с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой

14 марта состоялась встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексея Гордеева и Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты.

В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества между Республикой Беларусь и регионами Центрального федерального округа в сфере торгово-экономических отношений, социальных и культурных связей.

Сегодня с Беларусью активно сотрудничают не только приграничные территории, но и другие регионы округа.

В Орловской области в 2018 году планируется увеличить товарооборот с Беларусью минимум в два раза, а также расширить сотрудничество в области социально-культурного обмена.

Атомщики из наукограда Обнинска Калужской области принимают активное участие в строительстве первой белорусской АЭС в Островце. Продолжается сотрудничество Калужской области и Республики Беларусь в сфере жилищного строительства, формирования социальной и инженерной инфраструктуры новых микрорайонов.

Правительство Ярославской области также расширяет сферы сотрудничества с белорусcкой стороной. В планах промышленников и предпринимателей Ярославской области - посещение Беларуси в апреле 2018 года.

Источник: soyuz.by