Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Технопарк «БелАЗ» может быть создан в Магаданской области

На территории технопарка будут демонстрировать возможности карьерных самосвалов

В Магаданской области планируется реализовать проект «Технопарк БелАЗ». Об этом говорилось во время встречи белорусской делегации с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным, сообщили soyuz.by в Посольстве Беларуси в России. В состав белорусской делегации вошли руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Хабаровске Александр Бобцов, представители ОАО «БелАЗ» и ОАО «Амкодор».

Проект «Технопарк БелАЗ» предполагает создание на территории Магадана площадки для организации выставки техники производства ОАО «БелАЗ» грузоподъемностью от 30 до 130 тонн. На территории технопарка будет проводиться демонстрация возможностей карьерных самосвалов, обучение сотрудников эксплуатирующих организаций, маркетинговые, сервисные и иные мероприятия, направленные на продвижение и развитие бренда «БелАЗ» на территории Магаданской области.

Владимир Печеный поддержал предложенные белорусской стороной проекты.

Отдельное внимание было уделено вопросам подготовки к V Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет в сентябре в Могилевской области и участию в нем делегации российского региона во главе с губернатором Магаданской области.

Также белорусская делегация приняла участие в областном форуме «Стратегия — стабильность и развитие», в рамках которого были обсуждены дальнейшие перспективные направления развития и углубления взаимного сотрудничества.

Источник: soyuz.by