Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Петришенко и замглавы Совета Федерации обсудили подготовку к V Форуму регионов Беларуси и России

Обсуждались также вопросы российско-белорусского сотрудничества по линии Парламентского Cобрания Союза Беларуси и России

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко встретился с вице-спикером Совета Федерации Федерального собрания РФ председателем российского оргкомитета по подготовке и проведению V Форума регионов Беларуси и России Юрием Воробьевым, сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Стороны обсудили актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества, - отметили в посольстве. - Особое внимание было уделено подготовке V Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в Могилеве в сентябре 2018 года. Было отмечено, что в целом согласован проект программы форума. Постоянными комиссиями Совета Республики Национального собрания Беларуси и профильными комитетами Совета Федерации организована совместная работа по подготовке его пленарного и секционных заседаний, других мероприятий".

Обсуждались также вопросы российско-белорусского сотрудничества по линии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству.

Источник: БелТА, soyuz.by