Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко пользуется у россиян наибольшим доверием среди лидеров СНГ

Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, Александр Лукашенко вызывает доверие у 62% россиян

Президенты Беларуси и Казахстана Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев возглавляют в России рейтинг доверия лидерам государств - членов Содружества Независимых Государств. Согласно данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Александр Лукашенко вызывает доверие у 62% россиян, Нурсултан Назарбаев - у 56%.

Согласно исследованию, Беларусь и Казахстан среди стран СНГ пользуются наибольшей симпатией и поддержкой россиян. Эти государства считают самыми стабильными и успешными большинство участников исследования: Беларусь таковой назвали 60% респондентов, Казахстан - 41%.

Россияне называют Беларусь (64%) и Казахстан (57%) главными партнерами своей страны на мировой арене.

По критерию обеспечения прав русскоязычного населения Беларусь (66% по сравнению с 27% в 2010 году) и Казахстан (38% по сравнению с 18% в 2013 году) вновь заняли первые позиции в списке стран СНГ.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-18 ноября по телефону среди 1,2 тыс. респондентов.

Источник: ИТАР-ТАСС