Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Губернатор Минской области: Мы заинтересованы в сотрудничестве с российскими регионами во всех сферах

Анатолий Исаченко рассказал журналистам о сотрудничестве с регионами России

Делегация российских журналистов, которые прибыла в Беларусь для участия в пресс-туре «Актуальные вопросы сотрудничества Минской области с регионами России», встретилась с председателем Минского областного исполнительного комитета Анатолием Исаченко. Губернатор рассказал журналистам о сотрудничестве с регионами России, а также о развитии районов Минской области, сообщает корреспондент портала www.soyuz.by.

В частности, журналистов из российских СМИ интересовали вопросы оказания помощи населению, проживающему в районах области, а также развитие инфраструктуры городов и деревень на Минщине.

Что касается взаимоотношений с соседями, то Анатолий Исаченко отметил: «Россия для нас является важным торгово-экономическим партнером. Около 45% продукции, производимой на предприятиях Минской области, экспортируется в Российскую Федерацию».

Он также добавил, что за восемь месяцев текущего года было поставлено продукции на сумму около $1,3 млрд. В частности, в российских регионах востребованы продукты питания, калийные удобрения и большегрузная техника. «Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми регионами по различным направлениями», - заключил Анатолий Исаченко.

Напомним, что в Беларуси 30 октября стартовал пресс-тур «Актуальные вопросы сотрудничества Минской области с регионами России». Представители СМИ уже посетили Слуцк, Жодино, агрогородок Алесино и Смолевичи. В завершение поездки журналисты отправятся в древнейший город Беларуси с уникальной историей – Полоцк.

В мероприятии принимают участие около трёх десятков журналистов, представляющих федеральные, региональные и союзные СМИ России и Беларуси.

Пресс-тур «Актуальные вопросы сотрудничества Минской области с регионами России» организован Постоянным Комитетом Союзного государства и Национальным пресс-центром Республики Беларусь при поддержке Минского областного исполнительного комитета.

Источник: soyuz.by