Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Итоги СМИД и саммита в Сочи обсудят постпреды стран СНГ 24 октября

Планируется, что в заседании примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 24 октября, сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Постпреды обсудят итоги прошедших в Сочи заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, а также задачи Совета постпредов и Исполкома СНГ по реализации принятых документов.

Как напомнили в пресс-службе, 10 октября СМИД принял 17 документов, касающихся различных аспектов взаимодействия в интеграционном объединении. Одобренные руководителями внешнеполитических ведомств проекты документов представлены на рассмотрение состоявшегося днем позже заседания Совета глав государств СНГ. Также они будут рассмотрены 3 ноября в Ташкенте на заседании Совета глав правительств.

Главами государств в Сочи принято 18 документов, целью которых является дальнейшее расширение и углубление сотрудничества в экономике, культурно-гуманитарных областях, в сферах оборонной политики, охраны внешних границ, противодействия терроризму, и ряд документов по адаптации Содружества к новым реалиям.

Кроме того, на заседании планируется обсудить деятельность созданного в 2007 году Совета руководителей миграционных органов государств - участников СНГ. С подробной информацией о деятельности органа за десять лет его существования выступит заместитель министра внутренних дел Беларуси Николай Мельченко.

Планируется, что в заседании примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Источник: soyuz.by