Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Иностранные наблюдатели были восхищены учением «Запад-2017», - начальник Объединенного штаба ОДКБ

«Учение проведено на высочайшем уровне», - резюмировал Анатолий Сидоров

Иностранные наблюдатели были восхищены совместным белорусско-российским стратегическим учением "Запад-2017". Об этом заявил журналистам сегодня на пресс-конференции в Москве начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я был на заключительном этапе учения, находился на том пункте управления, где присутствовало руководство, в том числе Президент Беларуси Александр Лукашенко, - сказал Анатолий Сидоров.- Там присутствовало большое количество наблюдателей, военные атташе, представители посольств, международных организаций, в том числе представители НАТО. И я вам скажу, что кроме слов восхищения - это абсолютно искренне и объективно - по окончании этого учения я никаких высказываний не слышал. Они убедились, что это учение не было направлено против третьих стран".

Кроме того, отметил военачальник, иностранные наблюдатели смогли убедиться в мощи объединенной группировки сил Беларуси и России.

"Учение проведено на высочайшем уровне", - резюмировал Анатолий Сидоров.

Источник: БелТА