Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Алтай принимает саммит лидеров студенчества из стран Шанхайской организации сотрудничества

В Барнауле сегодня откроется саммит лидеров студенчества из стран Шанхайской организации сотрудничества

В Барнауле сегодня откроется саммит лидеров студенчества из стран Шанхайской организации сотрудничества, сообщает ГТРК «Алтай».

В саммите планируется участие 100 делегатов из России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, а также Беларуси. Участники затронут вопросы защиты прав учащихся, организации студенческих профсоюзов и повышения качества образования. Также участники саммита поделятся личным опытом в решении проблем, актуальных для студенчества всего мира.

«С Республикой Беларусь мы занимаемся вопросами качества образования. Как студент участвует в оценке повышения качества высшего образования. С китайскими вузами сотрудничаем в области защиты прав студентов, у них очень сильные профсоюзные движения. Мы сами реализуем проект «Студенческий дозор». К нам обращается ежегодно несколько тысяч студентов по поводу условий в общежитии, вопросов коррупционного характера», – отметил председатель оргкомитета саммита Олег Цапко.


Источник: ГТРК «Алтай»