Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Правительство России одобрило проект соглашения о предоставлении госкредита Беларуси на $700 млн

Соответствующее решение опубликовано на российском официальном правовом портале

Правительство России одобрило проект соглашения о предоставлении государственного кредита Беларуси на $700 млн. Соответствующее решение опубликовано на российском официальном правовом портале, сообщает БЕЛТА.

"Одобрить представленный Минфином России согласованный с МИД России, Минэкономразвития России и государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и предварительно проработанный с белорусской стороной проект соглашения между правительством России и правительством Беларуси о предоставлении правительству Беларуси государственного финансового кредита", - говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Минфину России совместно с МИД поручено провести переговоры с белорусской стороной и подписать соглашение от имени российского правительства.

Согласно проекту соглашения, кредит выдается сроком на 10 лет. Средства будут предоставлены в российских рублях и предназначены для рефинансирования обязательств Беларуси перед РФ по ранее полученному займу. Кредит будет погашаться двумя ежегодными траншами (начиная с 2018 года) - в апреле и октябре.

Источник: БелТА