Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минэкономразвития России предложило создать в СНГ платформу для интеграции малого и среднего бизнеса

Замглавы Минэкономразвития Алексей Груздев также отметил, что крайне актуально завершение работы над соглашением о зоне свободной торговли услугами

В СНГ необходимо создать платформу для интеграции малого и среднего бизнеса. Такое предложение озвучил замминистра экономического развития России Алексей Груздев, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает ТАСС.

"На мой взгляд, надо задуматься над формированием платформы, которая бы объединяла малый и средний бизнес стран-участниц и позволяла бы им устанавливать прямые контакты, знать друг о друге и знать о возможностях, которые открываются на общих рынках", - сказал замглавы Минэкономразвития РФ.

По его словам, в то же время крайне актуально завершение работы над соглашением о зоне свободной торговли услугами.

"Сфера услуг играет все большую роль в развитии национальных экономик не только в СНГ, но и в мире. Например, в Китае вклад в сферу услуг давно превышает долю 50% в ВВП", - отметил Алексей Груздев. При этом до 70% экспорта Китая формирует малый и средний бизнес, подчеркнул он.

Замминистра также указал, что будущее СНГ - это общность экономических интересов.

Источник: ТАСС