Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Ижорские заводы отгрузили компенсатор давления для второго энергоблока БелАЭС

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции нового поколения «три плюс» с двумя энергоблоками ВВЭР-1200 МВт

Российское ОАО "Ижорские заводы" (входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы") успешно отгрузило заказчику компенсатор давления для второго энергоблока Белорусской АЭС. Такая информация размещена на сайте группы ОМЗ.

Компенсатор давления предназначен для работы в составе системы первого контура реактора и служит для поддержания давления в контуре при номинальных режимах работы установки и ограничений колебаний давления в переходных и аварийных режимах. Он представляет собой сосуд объемом 79 кубометров с толщиной стенки 160 мм. В рабочем состоянии заполнен водой и паром.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции нового поколения "три плюс" с двумя энергоблоками ВВЭР-1200 МВт, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). Первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году, второй - в 2020-м.

Источник: soyuz.by