Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Лидеры Беларуси и России участвуют в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке

За столом переговоров в государственной резиденции «Ала-Арча» также собрались Президенты Казахстана, Кыргызстана, Армении и Молдовы

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин участвуют в заседании Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БЕЛТА.

За столом переговоров в государственной резиденции "Ала-Арча" также собрались Президенты Казахстана, Кыргызстана, Армении и Молдовы.

Заседание пока проходит в узком формате, затем оно состоится в расширенном составе с участием членов делегаций. В повестке у лидеров стран ЕАЭС десять вопросов.

Главы государств обсуждают реализацию основных направлений международной деятельности союза и результаты осуществления внешнего аудита (контроля) в его органах в предыдущие годы. Особое внимание они планируют уделить экономическому сотрудничеству с третьими странами.

В частности, на рассмотрении вопросы о временном соглашении, ведущем к образованию зоны свободной торговли между союзом и Ираном, а также о предоставлении странам СНГ и Молдове статуса государства - наблюдателя при ЕАЭС.

Лидеры стран ЕАЭС помимо этого обсудят основные ориентиры макроэкономической политики своих государств на 2017-2018 годы и другие важные темы.


Источник: БелТА