Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дата Высшего Госсовета пока не определена, но ряд вопросов повестки дня решается в рабочем порядке - Григорий Рапота

Об этом Госсекретарь Союзного государства сообщил во время видеомоста Москва-Минск

Дата проведения Высшего Госсовета Союзного государства пока не определена, но некоторые вопросы повестки дня решаются в рабочем порядке. Об этом сообщил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сегодня во время видеомоста Москва-Минск Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Госсекретарь напомнил, что в конце прошлого года планировалось проведение заседания Совета Министров Союзного государства, но по разным причинам оно не состоялось. К нему была подготовлена повестка дня из 27 вопросов. "Все 27 вопросов, может, за исключением трех-четырех, решены, - сказал Григорий Рапота. - У нас есть такая форма - принятие решений в рабочем порядке. С Высшим Госсоветом то же самое".

По словам Госсекретаря, пока идет подготовка к Высшему Госсовету, в рабочем порядке ведется работа по нескольким вопросам повестки дня. "В частности, нам нужно принять бюджет с тем, чтобы работа не стояла", - отметил Григорий Рапота.

Источник: БелТА