Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Деловой Клуб женщин Беларуси и России подписал соглашение c двумя белорусскими благотворительными организациями

Соглашение открывает еще одну страницу в деятельности Клуба

Деловой Клуб женщин Беларуси и России подписал соглашение о сотрудничестве с Белорусским Обществом Красного Креста и общественным объединением «Белорусский фонд Мира», передает корреспондент портала www.soyuz.by.

Подписи под документом поставили сопредседатель Делового Клуба женщин Беларуси и России Татьяна Глазунова, заместитель председателя Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, председатель правления ОО «Белорусский фонд Мира» Максим Мисько и член Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь, Генеральный Секретарь Белорусского Общества Красного Креста Ольга Мычко.



Татьяна Глазунова в беседе с корреспондентом портала soyuz.by отметила, что у Делового Клуба женщин Беларуси и России в числе ключевых направлений деятельности определены целевые программы, посвященные благотворительности, ценностям обеих стран, исторической памяти. «В рамках этих основных направления, я надеюсь, мы будем плодотворно сотрудничать с организациями, которыми мы подписали соглашения», - сказала она.

Максим Мисько уверен, что работа, которую планируется осуществлять в рамках подписанного соглашения, будет разноплановой.

«Сегодня мир - это не только отсутствие войны, но и внутренний мир человека, и его окружение. Я думаю, что все программы, которые сегодня реализуются в «Белорусском фонде мира», безусловно, в каких-то направлениях пересекаются с программами Делового Клуба женщин Беларуси и России. Конечно, сегодня мы подписали рамочное соглашение о сотрудничестве, более широко проекты будем рассматривать по ходу деятельности», - заявил он.

Первый проект, который планируется реализовать, - организация паломнических туров.

«Мы хотим организовать посещение православных святынь. Это важная и актуальная тема, так как, говоря о нравственных и культурных ценностях, мы не можем не коснуться духовных и религиозных - это все взаимосвязано в контексте мира», - считает председатель правления ОО «Белорусский фонд мира».

Ольга Мычко также отметила, что подписанное соглашение пока носит лишь рамочный характер, а разработка тактических планов и реализация мероприятий будет проводиться совместно со специалистами и заинтересованными лицами из Общества Красного Креста и Делового Клуба женщин Беларуси и России.

«Наша деятельность будет направлена на помощь детям с аутизмом, оказание медико-социальной помощи, развитие паллиативной помощи», - рассказала генеральный секретарь.

Стоит отметить, что ранее на заседании Делового Клуба женщин Беларуси и России с белорусскими деятелями культуры были также подписаны соглашения, направленные на развитие культурного сотрудничества двух стран. Подводя итоги двухдневных встреч, сопредседатель Делового Клуба женщин Беларуси и России Татьяна Глазунова отметила, что возникло много вопросов в работе каждой целевой группы.

«На данный момент, исходя из осуществившихся рабочих встреч, необходимо составить план работы и начинать решать вопросы, которые можно разрешить уже сейчас. Мы видим, что работа идет, и с удовольствием рады приветствовать всех, кто помогает нам двигаться дальше и развиваться», - подытожила она.

Источник: soyuz.by