Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Деятельность Делового Клуба женщин Беларуси и России позволит укрепить фундамент Союзного государства, - Ольга Петрашова

В Деловом Клубе женщин Беларуси и России Ольга Петрашова является координатором целевой программы – «Инфраструктура деловых отношений».

Деятельность Делового Клуба женщин Беларуси и России позволит укрепить фундамент Союзного государства. Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by высказала член Комиссии по информационной политике Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты Представителей Национального Собрания Беларуси Ольга Петрашова.

В Деловом Клубе женщин Беларуси и России Ольга Петрашова является координатором целевой программы – «Инфраструктура деловых отношений».

«Одна из задач данной целевой программы – формирование инфраструктуры поддержки интеграционного бизнеса, создание площадок для обмена опытом и общения по актуальным вопросам. Мы видим, что сегодня с российской стороны есть интерес разным сегментам белорусского бизнеса», - отметила депутат.

Как рассказала Ольга Петрашова, в рамках целевой программы будет сформирован постоянный пул экспертов и консультантов. Кроме того, планируется организовать двустороннее сотрудничество предприятий.

«Также важным направлением является развитие экспортных возможностей Беларуси. Мы надеемся на то, что наши усилия помогут экономикам Беларуси и России еще больше сблизиться, помогут взаимному увеличению товарооборота», - резюмировала она.

К слову, участницы Делового Клуба женщин намерены с благотворительными миссиями посетить ряд объектов в Беларуси и России. «В ближайшее время мы намерены посетить интернатное учреждение для детей с особенностями в развитии в Могилевской области», - добавила Ольга Петрашова.

Больше новостей о Клубе - здесь

Источник: soyuz.by