Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В ВС Сербии завили о готовности выполнять антитеррористические задачи совместно с Россией и Беларусью

Международные тактические учения «Славянское братство 2016» проходят со 2 по 15 ноября под Белградом

Российские, сербские и белорусские военнослужащие готовы к совместному выполнению антитеррористических задач. Как передает РИА Новости, об этом сообщил журналистам командующий бригады специального назначения Вооруженных сил Сербии бригадный генерал Зоран Величкович.

Международные тактические учения "Славянское братство 2016" проходят со 2 по 15 ноября под Белградом, в них принимают участие подразделения вооруженных сил России, Беларуси и Сербии. В учениях задействовано порядка 200 российских военнослужащих.

"Сегодня мы видим, что военнослужащие из трех стран, которые говорят на разных языках и носят разную униформу, могут успешно выполнять совместные антитеррористические задачи. Подобное международное военное сотрудничество необходимо для укрепления безопасности в нашей стране и в мире в целом", — сказал Величкович на учениях.

Первые учения "Славянское братство" проводились в прошлом году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ. В этом году руководство учений полностью возложено на Минобороны Сербии.

Источник: РИА Новости