Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сергей Шойгу в Беларуси обсудит меры по укреплению военной безопасности Союзного государства

Планируется утвердить ряд документов, направленных на дальнейшее развитие и углубление военного сотрудничества двух стран

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в среду прибыл в Беларусь, где на заседании совместной коллегии военных ведомств двух стран будут рассмотрены меры по укреплению безопасности Союзного государства.

"В частности, предстоит обсудить основные подходы к проведению совместных учений "Запад-2017", перспективы применения национальных режимов по осуществлению закупок для нужд обороны, а также пути повышения эффективности топогеодезического и навигационного обеспечения региональной группировки войск Беларуси и России", - сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, "планируется утвердить ряд документов, направленных на дальнейшее развитие и углубление военного сотрудничества двух стран".

В том числе предполагается подписать соглашение о сотрудничестве в сфере технического обеспечения региональной группировки войск (сил), протокол к соглашению о совместной охране внешней границы Союзного государства, и создании Единой региональной системы ПВО. А также - положение, регламентирующее взаимодействие в области обмена информацией, план военного сотрудничества на 2017 год, сообщил И.Конашенков.

В ходе заседания планируется подвести итоги деятельности оборонных ведомств за прошедший год, выполнения мероприятий по обеспечению военной безопасности Союзного государства, рассмотреть результаты функционирования Единой региональной системы ПВО и деятельности в области радиационной, химической и биологической защиты, добавил официальный представитель Минобороны РФ.

Источник: "Интерфакс-Запад"