Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

ПАО «Силовые машины» отгрузили очередную партию оборудования для БелАЭС

На сегодняшний день «Силовые машины» изготовили и отгрузили основной объем турбинного и теплообменного оборудования для первого энергоблока Белорусской АЭС. На станции активно идут работы по монтажу турбины первого энергоблока, параллельно приходит оборудование для второго блока

В комплекте с транспортировочным монтажным оборудованием вес статора составил почти 500 тонн. Оборудование погружено на железнодорожный транспортер и отправлено на строительную площадку заказчика. Его прибытие на место состоится в конце октября текущего года.

На сегодняшний день «Силовые машины» изготовили и отгрузили основной объем турбинного и теплообменного оборудования для первого энергоблока Белорусской АЭС. На станции активно идут работы по монтажу турбины первого энергоблока, параллельно приходит оборудование для второго блока.

Контракт на изготовление основного оборудования машинного зала белорусской атомной станции был заключен в 2012 году. В соответствии с его условиями «Силовые машины» изготовят и поставят для строящейся АЭС две комплектные турбоустановки, включая быстроходные паровые турбины мощностью 1200 МВт каждая, конденсаторы и оборудование вспомогательных систем, а также два комплектных турбогенератора мощностью 1200 МВт с оборудованием вспомогательных систем. Кроме того, специалисты «Силовых машин» выполнят шеф-монтаж поставленного оборудования.


Источник: soyuz.by