Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Игорь Петришенко встретился с губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем

Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества





12 октября 2016 года в Москве состоялась встреча Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе расширение и углубление взаимодействия в сферах сельского хозяйства, промышленной кооперации, сервисного обслуживания белорусской сельскохозяйственной техники, грузового и пассажирского транспорта,а также в строительстве и организации прямых поставок продовольствия и товаров легкой промышленности на рынок Еврейской автономной области.

Обсуждались также конкретные пути активизации торгово-экономических связей в этих сферах.

Отдельное внимание уделено развитию договорно-правовой базы межрегионального сотрудничества и побратимских связей между Беларусью и Еврейской автономной областью.