Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия занимает лидирующую позицию по поставкам бананов в Беларусь

Российская Федерация в первом полугодии 2016 года экспортировала в Республику Беларусь 17,3 тысяч тонн бананов на сумму 13,2 миллиона долларов США

Россия занимает лидирующую позицию по поставкам бананов в Республику Беларусь, сообщили в Государственном Таможенном Комитете Беларуси.

Российская Федерация в первом полугодии 2016 года экспортировала в Республику Беларусь 17,3 тысяч тонн бананов на сумму 13,2 миллиона долларов США. Импорт бананов из России в Беларусь в первом полугодии 2016 года составил 50% всего импорта в республику данной продукции.

Следует отметить также значительные объемы ввоза бананов в Республику Беларусь из Российской Федерации и в предыдущие годы. Так, в 2014 году ввезено 24,4 тысячи тонн бананов общей стоимостью 19 миллионов долларов США, а в 2015 году – 19 тысяч тонн стоимостью 14 миллионов долларов США.

Источник: soyuz.by