Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Макей: Парламентским выборам в Беларуси наблюдателями ОБСЕ дана сбалансированная и взвешенная оценка

«Я бы не сказал, что оценка этих выборов была однозначна негативная. Нет. Было сказано, что есть прогресс, но, конечно, надо думать о том, как совершенствоваться дальше»

Парламентским выборам в Беларуси наблюдателями ОБСЕ дана сбалансированная и взвешенная оценка. Такое мнение высказал Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей.

«Я бы не сказал, что оценка этих выборов была однозначна негативная. Нет. Было сказано, что есть прогресс, но, конечно, надо думать о том, как совершенствоваться дальше. Но мы и никогда и не считали, что мы идеальная страна, всего достигли и нам не надо ничего больше предпринимать. Нет, мы будем спокойно работать вместе с ОБСЕ, БДИПЧ ОБСЕ над совершенствованием тех положений, которые требуют, возможно, доработки и улучшения», - отметил министр.

Она также добавил: «Я лично встречался и за некоторое время до выборов, и сразу после выборов с руководителями миссий долгосрочного и краткосрочного наблюдения БДИПЧ ОБСЕ. Мы открыто обсуждали их оценки, их мнения относительно итогов проведения парламентских выборов в Беларуси. Они сами признали, что надо рассматривать вещи в движении, не только обращать внимание на конкретные цифры и факты, но и смотреть что было, что есть и предполагать что будет».

Источник: soyuz.by