Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко и Владимир Путин выразили соболезнования Президенту Турецкой Республики

Президенты выразили соболезнования в связи с гибелью мирных турецких граждан в результате террористического акта в Газиантепе

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин выразили соболезнования Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, семьям и близким погибших в результате теракта в Газиантепе.

«Беларусь решительно осуждает варварскую атаку против мирных граждан в турецкой провинции Газиантеп. Особое возмущение вызывает то, что террористы цинично выбрали для нападения свадебные торжества и использовали в своих целях подростка», - говорится в соболезновании главы государства Беларуси.

В телеграмме соболезнования Владимира Путина отмечается: «Злодеяние, совершённое в разгар свадебного торжества, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Мы в очередной раз убедились, что терроризм не признаёт не только законов цивилизованного общества, но и самых основных норм человеческой морали».

Президент России подчеркнул, что произошедшее вновь напомнило о необходимости реального объединения усилий всего международного сообщества в борьбе с террором, и подтвердил готовность к всемерному наращиванию антитеррористического сотрудничества с турецкими партнёрами, в том числе в рамках договорённостей, достигнутых недавно в Санкт-Петербурге.

Источник: soyuz.by