Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сергей Рекеда: Стабильное развитие избирательных кампаний в Беларуси и России – плюс на фоне геополитической непредсказуемости

Парламентские выборы в Беларуси назначены на 11 сентября, в России – на 18 сентября

Стабильное развитие избирательных кампаний в Беларуси и РФ - это плюс на фоне геополитической непредсказуемости. Такое мнение высказал генеральный директор информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при МГУ Сергей Рекеда, сообщает БЕЛТА.

Сергей Рекеда считает, что и для Беларуси, и для России важным является контекст, в котором проходят избирательные кампании. "Рост геополитической непредсказуемости, особенно в евразийском регионе, не может не накладывать отпечаток на наши избирательные кампании. Плюсом является то, что они развиваются довольно стабильно", - считает он.

В таких условиях скорее минусом будет "переход избирательной кампании в стадию конкурирующего популистского шоу", убежден эксперт.

Напомним, что Парламентские выборы в Беларуси назначены на 11 сентября, в России – на 18 сентября.

Источник: БелТА