Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Стимулирование сотрудничества регионов - безошибочный путь для Союзного государства, - Александр Варфоломеев

Такое мнение высказал член Комитета Совета Федерации Федерального собрания России Александр Варфоломеев

Стимулирование регионального сотрудничества – это самый безошибочный и эффективный путь для развития Союзного государства. Такое мнение журналистам сегодня перед заседанием секции «СМИ как значимый фактор межрегионального взаимодействия, формирования общего пространства гуманитарных ценностей» Третьего Форума регионов Беларуси и России высказал член Комитета Совета Федерации Федерального собрания России Александр Варфоломеев, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

По его словам, «чем больше будут сотрудничать регионы, тем прочнее будут отношения России и Беларуси, а Союзное государство станет еще более мощным фактом в истории».

«Приятно было сегодня услышать от вашего министра информации, что интерес к Форуму регионов и к работе нашей секции проявило большое количество региональных телерадиокомпаний из Российской Федерации. Это как раз подтверждает: то, чем мы занимаемся, актуально и нужно. Журналистов не заставишь сделать вид или проявить интерес. То, что мы делаем, нужно нашим странам и нашим людям», - подчеркнул Александр Варфоломеев.

Он высказал мнение о том, что на следующий Форум регионов, который, как предполагается, пройдет в России, необходимо пригласить больше белорусских региональных СМИ.

Источник: soyuz.by