Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Форум регионов Беларуси и России – хорошая площадка для диалога, - Борис Якимович

В этом году мероприятия Форума будут посвящены в основном социальной и гуманитарной политике

Третий Форум регионов Беларуси и России является хорошей площадкой для диалога, представительство на которой увеличивает возможности для эффективного и взаимовыгодного сотрудничества двух стран. Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by высказал ректор Ижевского государственного технического университета М.Т.Калашникова Борис Якимович.

«Как ректору российского технического университета мне, конечно, ближе сфера российско-белорусского взаимного сотрудничества в области образования и науки, тем более, что мы сотрудничаем с белорусскими коллегами давно и успешно. Наши страны и народы имеют общие корни, нас связывает общая история, русский язык, мы унаследовали развитый комплекс связей со времен СССР, и также много общего имеют наши вузы, как в направлениях подготовки специалистов, так и в направлениях научно-исследовательской работы», - добавил Борис Якимович.

В этом году мероприятия Форума будут посвящены в основном социальной и гуманитарной политике.

По словам ректора ИжГТУ им.М.Т.Калашникова, «межгосударственные образовательные связи являются важным фактором гуманитарного сотрудничества, более того, вовлекают в этот процесс молодежь, а значит, определяют перспективы взаимоотношения наших стран в будущем».

Источник: soyuz.by