Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Калужские власти предложат на Форуме регионов новые экономические проекты

Третий форум регионов России и Беларуси пройдет в белорусской столице 7-8 июня

Власти Калужской области подготовили к Третьему форуму регионов России и Беларуси объемный пакет предложений для белорусских партнеров, нацеленных, главным образом, на взаимодействие в области машиностроения, сообщил РИА Новости губернатор региона Анатолий Артамонов.

Третий форум регионов России и Беларуси пройдет в белорусской столице 7-8 июня. Его организаторами выступают Совет Федерации РФ и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.

«Работу на форумах такого формата считаю очень полезной. Не случайно на Третий форум мы отправляемся в расширенном составе, чтобы договариваться с коллегами о конкретных совместных проектах. Хотим предложить белорусским производителям разместить свои производства в нашей свободной экономической зоне, и готовы представить им преимущества. Наши партнеры получат бесплатные земельные участки со всей инфраструктурой под предприятия, свободу от налогообложения", — сказал Артамонов.

Источник: РИА Новости