Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Администрация Костромской области готова предоставлять белорусским инвесторам участки для реализации совместных проектов

Об этом речь шла на встрече белорусской делегации с руководством области

Беларусь готова поставлять в Костромскую область пассажирские лифты, дорожно-строительную, строительную и коммунальную технику, увеличить объемы поставляемой мясомолочной продукции, картофеля и овощей. В свою очередь администрация региона выразила готовность предоставлять белорусским инвесторам земельные участки, в том числе для реализации совместных проектов. Об этом речь шла на встрече белорусской делегации с руководством области.

«В состав белорусской делегации вошли Министр информации Лилия Ананич, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Александр Власов, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, а также государственных концернов», - сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе губернатора Костромской области.

«Сегодня мало лишь реализовывать ту или иную продукцию, очень важно выстроить систему взаимоотношений через создание совместных предприятий и производств, через конкретные долгосрочные проекты. Объединив усилия, мы сможем достичь больших успехов, в том числе и на внешних рынках», - подчеркнула Министр информации Беларуси Лилия Ананич в ходе переговоров.

В свою очередь, заместитель губернатора Алексей Смирнов отметил, что сегодня необходимо определить основные направления сотрудничества, которые являются наиболее перспективными в плане увеличения поставок и реализации совместных проектов.

«Нужно найти конкретные точки соприкосновения. У нас сегодня уже налажено хорошее взаимодействие, но мы заинтересованы в увеличении экспорта в Республику Беларусь. Так, мы заинтересованы, чтобы росли объемы поставок продукции лесоперерабатывающих производств, в частности, ДВП и ДСП, которые пользуются большим спросом в Республике Беларусь», - прокомментировал он.

Администрация Костромской области готова увеличивать объемы поставок в Республику Беларусь продукции лесопромышленного комплекса, строительных материалов, сельскохозяйственной продукции.

«Все предложения, озвученные сегодня в ходе встречи, будут учтены при доработке соглашения и плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Костромской областью и Республикой Беларусь», - отметили в пресс-службе губернатора.

Источник: soyuz.by