Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Президенты России и Беларуси направили соболезнования в связи с гибелью людей при землетрясениях в Японии и Эквадоре

Об этом сообщают пресс-службы белорусского и российского лидеров

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин направили соболезнования в связи с гибелью людей при землетрясениях в Японии и Эквадоре.

«Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил соболезнования Императору Японии Акихито и Президенту Эквадора Рафаэлю Корреа Дельгадо, народам этих стран в связи с большим количеством человеческих жертв и разрушений в результате произошедших землетрясений», - сообщает пресс-служба белорусского лидера.

В свою очередь Владимир Путин также направил телеграмму Рафаэлю Корреа.

«Глава Российского государства подчеркнул, что в России разделяют боль и скорбь тех, кто потерял своих родных и близких в результате этого бедствия, и надеются на скорейшее выздоровление всех пострадавших», - говорится на официальном сайте Кремля.

В телеграмме к Премьер-министру Японии Синдзо Абэ Президент России передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате стихийного бедствия.

Напомним, что число жертв землетрясений, которые произошли в Японии 14 и 16 апреля, достигло 41 человека. Свыше 2 тыс. человек госпитализированы.

Землетрясение у берегов Эквадор произошло в ночь на 17 апреля. В результате около 600 человек получили ранения и по меньшей мере 77 человек погибли. Землетрясение названо самым мощным за минувшее десятилетие.

Источник: soyuz.by