Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Кузбасс развивает сотрудничество с Беларусью

11 апреля в Кузбасской ТПП состоялась рабочая встреча с представителем союзного государства

С рабочим визитом в Кузбассе пребывал Сергей Пятков – советник, руководитель отделения Посольства Беларуси в РФ (г. Новосибирск).

11 апреля в Кузбасской ТПП состоялась рабочая встреча с представителем союзного государства, в которой приняли участие Сергей Карпунькин, начальник департамента промышленности КО, и Наталья Наумова, начальник отдела потребительского рынка департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка КО.

Регион и Беларусь давно связывают дружественные отношения, а в 2013 году была подписана Программа развития сотрудничества между Кузбассом и Белоруссией на 2014-2015 годы в рамках действующего с 1998 года Соглашения.

На встрече Сергей Пятков представил проект новой программы сотрудничества, в которой отражены перспективные на сегодня деловые направления и торгово-экономические отношения. Участники отметили, что есть заинтересованность обеих сторон в развитии взаимодействия, в частности, в поставке белорусского текстиля и пищевой продукции.

«У кузбасского бизнеса есть желание присутствовать на рынке Беларуси, - прокомментировала обмен мнениями Марина Шавгулидзе, генеральный директор Кузбасской ТПП, - поэтому необходима не только презентация потенциала нашего региона белорусским коллегам, но и продвижение товаров и услуг на рынок республики».

Источник: "Экспортеры России"