Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Более 30 российских регионов примут участие в третьем Форуме регионов Беларуси и России

Форум пройдет 7-8 июня этого года в Минске

Более 30 российских регионов примут участие в третьем Форуме регионов Беларуси и России, сообщил председатель комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Беларуси Николай Казаровец журналистам в среду в Минске.

"Форум пройдет 7-8 июня текущего года в Минске и будет посвящен вопросам согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве", - напомнил Н.Казаровец.

Ожидается, что на форум приедет порядка 200 человек из Российской Федерации, в том числе и губернаторы, сообщил он. "Примерно такое же количество участников ожидается и с белорусской стороны", - отметил парламентарий.

По его словам, делегаты форума примут участие и в других мероприятиях, среди них - Дни Москвы в Минске, международная специализированная выставка "Белагро-2016", телемост между вузами столиц РФ и Беларуси.

Кроме того, сообщил Н.Казаровец, в рамках форума планируется подписание ряда соглашений и контрактов. "В настоящее время во всех регионах Беларуси и России идет наработка материалов для подписания соглашений и контрактов", - уточнил парламентарий.

В среду в верхней палате белорусского парламента проходит заседание Совместного организационного комитета по подготовке и проведению третьего Форума регионов Беларуси и России.

Источник: «Интерфакс-Запад»