Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Назначен руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Хабаровске

В свой первый день в Хабаровске представителям субъектов ДФО был представлен новый руководитель отделения Посольства Беларуси Александр Бобцов

В свой первый день в Хабаровске представителям субъектов ДФО был представлен новый руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Хабаровске Александр Бобцов, передают «Новости Якутии».

Его представил Владимир Максимов, который занимал этот пост с 3 января 2011 года, во время традиционной ежегодной встречи представителей субъектов ДФО в Постпредстве Якутии по ДФО, на которую они собираются для обсуждения итогов работы за прошедший год и информирования о планах на следующий.

Республика Саха (Якутия) высоко оценила роль Владимира Максимова в установлении и развитии межрегиональных и внешнеэкономических связей между двумя республиками. На встрече Постпред Якутии по ДФО Георгий Никонов вручил Владимиру Максимову благодарственные письма от главы Якутии, министерства по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия), почетную грамоту с памятным знаком министерства сельского хозяйства и продовольственной политики республики.

Отношения между Белоруссией и Якутией начались с совместных проектов в области алмазной промышленности в 1990-х годах. С тех пор развитие партнерства получает все новые экономические импульсы, подкрепляемые двусторонними договорами.

Справка:

Александр Владимирович Бобцов родился 24 июня 1975 года.

В 1999 году с отличием окончил Международный негосударственный институт трудовых и социальных отношений по специальности «Правоведение». В 2008 году – магистратуру Белорусского государственного университета по специальности «Управление в социальных и экономических системах» с присуждением степени магистра экономических наук. В 2012 году прошел переподготовку в Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление».

После окончания института работал в Верховном Суде Республики Беларусь в должности консультанта отдела работы с законодательством, с мая 2000 года по январь 2007 года – помощником Председателя Верховного Суда Республики Беларусь.

Автор более 10 научных публикаций в области информатизации, правовой информатизации и развития государственной системы правовой информации Республики Беларусь.

Являлся научным руководителем научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по теме 2008-15 «Разработать технологию формирования и ведения банков данных правовой информации в государственных органах Республики Беларусь».

В 2008 – 2009 годы в качестве национального эксперта программы развития ООН в Республике Беларусь «Содействие более широкому применению международных стандартов в области прав человека в процессе отправления правосудия в Республике Беларусь» обеспечил выработку рекомендаций по совершенствованию информатизации судов.

В 2015 году перешёл в систему МИДа из системы администрации президента РБ, где практически 9 лет являлся замдиректора Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ).

Источник: soyuz.by