Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Беларусь и Россия показывают пример сотрудничества в Союзном государстве», - Владимир Шугля

Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by высказал почетный генеральный консул Беларуси Владимир Шугля

Беларусь и Россия показывают пример сотрудничества в Союзном государстве странам на постсоветском пространстве. Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by  высказал почетный генеральный консул Беларуси Владимир Шугля.

«Я не вижу другого пути для наших стран, нам обязательно нужно быть вместе, должен быть дружный и единый союз. В нынешней ситуации Беларусь и Россия показывают пример. Если говорить об СНГ, то я бы взял Содружество как низ пирамиды, вершиной которой будет Союзное государство», - сказал Владимир Шугля.

Оценивая белорусско-российское взаимодействие на региональном уровне, дипломат подчеркнул, что регионы двух стран нацелены на сотрудничество друг с другом.

«У нас есть, что друг другу давать и показывать. Мы в прошлом единый народно-хозяйственный механизм и поэтому сегодня другого пути нет. Подписанные Форуме регионов в Сочи договора, свидетельствуют о том, что мы на правильном пути и необходимо просто стараться инициативнее работать», - отметил консул.

«Ведь мало просто подписать договор. Его надо наполнить инициативным содержанием. Я всегда говорило, что человек ценен расстоянием между словом и делом: чем меньше это расстояние, тем ценнее человек. Так вот между государствами тоже самое», - резюмировал Владимир Шугля.