Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Россия будет способствовать укреплению Союзного государства», - Сергей Лавров

«Отдельно хотел бы отметить задачи формирования единого экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока, масштабного, стратегического проекта, в рамках которого могло бы быть обеспечено гармоничное развитие всех государств, как входящих, так и не входящих в различные интеграционные объединения», - сказал Сергей Лавров

Россия будет способствовать укреплению Союзного государства России и Беларуси. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

«Отдельно хотел бы отметить задачи формирования единого экономического и гуманитарного пространства от Лиссабона до Владивостока, масштабного, стратегического проекта, в рамках которого могло бы быть обеспечено гармоничное развитие всех государств, как входящих, так и не входящих в различные интеграционные объединения», - сказал он.

«Безусловно, внешнеполитическим приоритетом является наращивание сотрудничества в рамках действующих на пространствах СНГ многосторонних форматов с российским участием, включая собственно СНГ, ЕАЭС, организацию Договора о коллективной безопасности. Разумеется, будем способствовать и укреплению Союзного государства России и Беларуси, и развитию российско-белорусского стратегического партнерства», — отметил Лавров.

Источник: soyuz.by