Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Украина гарантирует недопущение экспорта в Беларусь и Россию продукции из неблагополучных по АЧС районов

В связи с обеспокоенностью соседних стран относительно распространения вируса африканской чумы свиней на территории Украины и определению последующих условий сотрудничества Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины провела видеоконференции с компетентными органами двух государств - России и Беларуси

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины гарантирует недопущение экспорта подконтрольных грузов в Беларусь и Россию из неблагополучных в отношении африканской чумы свиней (АЧС) территорий. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Госветфитослужбы.

В связи с обеспокоенностью соседних стран относительно распространения вируса африканской чумы свиней на территории Украины и определению последующих условий сотрудничества Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины провела видеоконференции с компетентными органами двух государств - России и Беларуси. Предметом разговора стал вопрос режима поставки продукции украинского производства.

"В ходе переговоров была предоставлена детальная характеристика эпизоотической ситуации относительно АЧС в Украине и комплексу мероприятий, которые осуществляются Госветфитослужбой по недопущению распространения данного заболевания", - говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь украинская сторона попросила участников переговоров проинформировать о тех мероприятиях, которые проводятся ими с целью предупреждения распространения вируса АЧС. "В результате переговоров с компетентным органом Беларуси согласован вопрос о взаимном применении принципа регионализации", - заявили в Госветфитослужбе.

Источник: soyuz.by