Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

КНР подчеркивает важность сотрудничества с ЕАЭС

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, Министр провела встречу с представителями экспертного сообщества из Китайской академии международных проблем, а также встречи с заместителем Председателя Государственного комитета по развитию и реформе Хэ Лифэном и заместителем Министра иностранных дел КНР Чэн Гопином

КНР заинтересована в содействии развитию диалога с Евразийским экономическим союзом. Такое заявление представители Китайской Народной Республики сделали в ходе встречи с Членом Коллегии (Министром) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяной Валовой во время ее визита в Пекин.

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, Министр провела встречу с представителями экспертного сообщества из Китайской академии международных проблем, а также встречи с заместителем Председателя Государственного комитета по развитию и реформе Хэ Лифэном и заместителем Министра иностранных дел КНР Чэн Гопином.

Татьяна Валовая осветила текущее состояние евразийской интеграции и историю создания Евразийского экономического союза. Особый интерес у китайских коллег вызвала институциональная структура ЕАЭС, а также перечень сфер, в рамках которых в Союзе применяются единые, согласованные или скоординированные политики.

В свою очередь, представители КНР подчеркнули важность ведущегося сотрудничества с Евразийской экономической комиссией.

Источник: soyuz.by