Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

24 июня в Гродно пройдет сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

В работе сессии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, руководство Гродненского облисполкома

Очередная 48-я сессия Парламентского собрания (ПС) союза Беларуси и России пройдет 24 июня в Гродно, сообщили в пресс-службе союзного парламента.

В работе сессии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, руководство Гродненского облисполкома.

На сессии планируется обсудить приоритетные направления и первоочередные задачи дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу. Депутатов также проинформируют о ходе реализации плана мероприятий Союзного государства на 2014—2015 годы, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Будут также рассмотрены организационные вопросы, связанные с изменениями в составе и регламенте Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В ходе визита в Гродно парламентарии во главе с председателем ПС Сергеем Нарышкиным (Россия) и его первым заместителем Владимиром Андрейченко (Беларусь) примут участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню.

Источник: soyuz.by