Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Тюменский аграрный университет будет сотрудничать с белорусскими вузами

Подписание соглашений стало итогом визита тюменской делегации в Беларусь. Вузы будут сотрудничать в научных исследованиях, повышении квалификации работников, проводить перекрестные стажировки преподавателей и многое другое

Тюменский аграрный университет Северного Зауралья будет сотрудничать с двумя вузами Беларуси. Подписание соглашений стало итогом визита тюменской делегации в Беларусь. Вузы будут сотрудничать в научных исследованиях, повышении квалификации работников, проводить перекрестные стажировки преподавателей и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, главной целью тюменской делегации было обсуждение вопросов и обмен опытом в сфере аграрного образования. Гости знакомились с научно-исследовательской работой в Белорусском государственном аграрном техническом университете Минска, побывали в местном техцентре. Посетили также Гродненский государственный аграрный университет.

Делегация также побывала на Международной сельскохозяйственной выставке «Belagro/Белагро-2015». Это крупнейшая в стране ежегодная площадка, где представлены техника, технологии для сельского хозяйства, продукция, средства защиты растений и почв, корма, кормовые добавки и многое другое.

Источник: soyuz.by