Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Суриков выразил уверенность в сохранении актуальности развития Союзного государства

«Интеграция России и Беларуси является важнейшим вектором наших союзнических отношений, которые поддерживают как жители двух государств, так и их руководители», - сказал дипломат

Посол России в Беларуси Александр Суриков выразил уверенность в актуальности развития Союзного государства. Такое мнение дипломат высказал на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент портала ww.soyuz.by.

«Интеграция России и Беларуси является важнейшим вектором наших союзнических отношений, которые поддерживают как жители двух государств, так и их руководители», - сказал дипломат.

По его словам, Союзное государство остается самым продуктивным интеграционным образованием на постсоветском пространстве.

«Часто сегодня звучит вопрос: стоит ли продолжать развитие Союзного государства в условиях работы ЕАЭС. На мой взгляд, к вопросу о перспективах Союзного государства можно будет подойти только тогда, когда в ЕАЭС будет достигнут такой же уровень интеграции», - отметил Александр Суриков.

Посол России в Беларуси отметил, что даже после завершения создания Единого экономического пространства вопрос о существовании Союзного государства остается актуальным.

автор: Алеся Шершнева