Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россельхознадзор признал не соответствующей рецептуре колбасную продукцию из Борисова, Бреста и Гомеля

Контрольные исследования следовавших в РФ мясопродуктов показали, что в них содержится ДНК птицы, не указанной производителями на маркировочных этикетках.

Россельхознадзор признал не соответствующей заявленной рецептуре и не пропустил в Россию колбасную продукцию мясокомбинатов Борисова, Бреста и Гомеля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Контрольные исследования следовавших в РФ мясопродуктов показали, что в них содержится ДНК птицы, не указанной производителями на маркировочных этикетках.

Таким образом, более 5 тонн варено-копченой салями «Сервелат «Финский», производства ИООО «Беловежские деликатесы» (Брест), 450 кг колбасы «Борисовская новая», произведенной ОАО «Борисовский мясокомбинат», и более 130 кг полукопченых мясных колбасок «Походные новые» ОАО «Гомельский мясокомбинат», которые перевозились в Москву и Смоленскую область, возвращены отправителям. О выявленных нарушениях уведомлены получатели груза и ветеринарные службы регионов.

Кроме того российская надзорная служба 8 и 9 июня запретила ввоз почти ста тонн фруктов, следовавших из Беларуси. При проведении карантинного фитосанитарного контроля на участке автодороги М1 Москва — Минск выяснилось, что партии этих товаров сопровождались недействительными реэкспортными фитосанитарными сертификатами Беларуси. Под запрет попали более 19 тонн мандаринов, более 10 тонн персиков, более 8 тонн нектаринов марокканского происхождения и 19 тонн яблок из Боснии.

Источник: soyuz.by