Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Ростове подписан протокол об экономическом сотрудничестве между Ростовской областью и Республикой Беларусь на 2015-2016 годы

27 апреля состоялось заседание Рабочей группы по экономическому сотрудничеству с Республикой Беларусь

В рамках заседания был подписан Протокол о развитии сотрудничества между Ростовской областью и Республикой Беларусь на 2015-2016 годы. От российской стороны подписантом протокола выступал Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич, от стороны Республики Беларусь - заместитель Премьер-министра Республики Беларусь - Калинин Анатолий Николаевич.

Как известно, товары белорусских производителей пользуются особым спросом и широко представлены не только в крупных сетях, но и на рынках Дона.

В настоящее время производители различной продукции Ростовской области успешно реализуют свои товары в Республике Беларусь. Весьма активно идёт развитие по взаимодействию в сфере поставок и обслуживания сельхозтехники, дорожно-строительной, а также коммунальной техники. Продолжается сотрудничество в сфере образования, науки и молодёжной политики. Осуществляется взаимообмен информацией, материалами по опыту улучшения и совершенствования организации лечебно-профилактической, а также фармацевтической помощи населению.

Профессиональные и самодеятельные творческие коллективы Республики Беларусь традиционно являются участниками крупных культурных форумов и акций, проводимых в Ростовской области - Межрегионального праздника национальных культур "Народов Дона дружная семья", Международного фестиваля народного творчества стран СНГ и Балтии "Содружество", Международного фестиваля спектаклей для детей и молодёжи "Минифест", Международного фестиваля "Молодежь - за Союзное государство".

Источник: ИА «Ростовские вести», soyuz.by