Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Армения ведет переговоры с ЕС по определению правовых рамок сотрудничества с учетом членства в ЕАЭС

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) открывает для Армении новые возможности, но Ереван готов к всеобъемлющему сотрудничеству и с Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, передает «Интерфакс».

"Как известно, Армения недавно присоединилась к ЕАЭС, что отражает наши стратегические интересы, создает для нашей страны новые возможности экономического развития. В настоящее время мы также работаем с партнерами по ЕС для определения дальнейших правовых рамок нашего сотрудничества", - сказал Э.Налбандян на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ.

По его словам, правовые рамки будут отражать "суть сотрудничества, основанного на достигнутом прогрессе".

"Армения готова продолжить всеобъемлющее сотрудничество по всем форматам, по всем возможным сферам и направлениям, учитывая наши обязательства в иных интеграционных процессах", - заявил глава внешнеполитического ведомства.

Источник: soyuz.by