Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Депутаты Парламентского Собрания рассмотрят в Минске концепции новых программ Союзного государства

В Минске 12-13 марта в НАН Беларуси состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам, сообщили в пресс-службе союзного парламента.

В заседании примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств финансов Республики Беларусь и Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства экономики Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук, а также представители Счетной палаты Российской Федерации и Комитета государственного контроля Республики Беларусь.

Участники заседания рассмотрят ход подготовки новых программ Союзного государства, разрабатываемых в рамках взаимодействия академий наук России и Беларуси, а также предложения по подготовке и реализации других программ Союзного государства.

Депутатам будет представлена информация по вопросам связанным с реализацией положений Декрета Высшего Государственного Совета «О Порядке формирования и исполнения бюджета Союзного государства», а также о предварительных итогах исполнения бюджета Союзного государства в 2014 году и ходе исполнения бюджета Союзного государства в 2015 году. Кроме того депутаты обсудят вопрос об организации в 2015 году работы по подготовке проекта бюджета Союзного государства на 2016 год.

В рамках заседания Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам союзные парламентарии посетят Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по земледелию» (г. Жодино, ул. Тимирязева, 1) и Республиканское унитарное предприятие «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству» (п. Самохваловичи, Минский р-н, ул. Ковалева, 2А).

Источник: soyuz.by