Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Антикризисный фонд ЕврАзЭС переименуют в Евразийский фонд стабилизации и развития

А часть его прибыли пойдет на финансирование государственных социальных программ

В четверг, 26 февраля, Председатель российского правительства Дмитрий Медведев  сообщил, что антикризисный фонд ЕврАзЭС в ближайшее время преобразуют в Евразийский фонд стабилизации и развития. А часть его прибыли пойдет на финансирование государственных социальных программ.

- В связи с прекращением работы ЕврАзЭС фонд сменит название на Евразийский фонд стабилизации и развития, часть прибыли фонда можно будет использовать для финансирования государственных программ в социальной сфере, - сказал он.

Премьер-министр России также напомнил, что этот фонд был создан в 2009 году для борьбы с последствиями мирового экономического кризиса. Его уставный капитал составляет десять миллиардов долларов.

Напомним, в начале февраля Президент России Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий договор о прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества.

Теперь актуальное интеграционное объединение - это Евразийский экономический союз. С этого года Россия, Беларусь, Казахстан и Армения взяли на себя обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг и капиталов, а также осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики: в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте.