Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Египет и ЕАЭС создадут зону свободной торговли

Это позволит странам наладить независимое экономическое сотрудничество

Это позволит странам наладить независимое экономическое сотрудничество.

Во вторник, 10 февраля, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил после переговоров с президентом России Владимиром Путиным о том, что его страна создаст зону свободной торговли с Евразийским экономическим союзом.

- Были достигнуты договоренности. Это позволит оптимизировать торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами, - сообщил он на пресс-конференции в Каире.

Напомним, с начала этого года Россия, Беларусь, Казахстан и Армения объединились в Евразийский экономический союз. А недавно и Киргизия подписала договор о присоединении к ЕАЭС. К маю 2015 года президент этой страны надеется стать полноценным участником объединения.

Этот шаг можно назвать следующим после Единого экономического пространства и Таможенного союза в интеграции стран. Предусматривает он свободное перемещение товаров, капитала, услуг, а также рабочей силы между странами-участниками.