Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Общество

Белорусские и российские ученые создают центр клеточных биотехнологий

На данном этапе сотрудничества белорусские и российские ученые работают над создание центра клеточных биотехнологий. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам сообщил Министр здравоохранения Василий Жарко.

04.09.2013

На конкурс совместных белорусско-казахстанских научно-технических проектов подано 111 заявок

На конкурс совместных белорусско-казахстанских научно-технических проектов подано 111 заявок, в том числе по линии Госкомитета по науке и технологиям 35 заявок, по линии Комитет науки Министерства образования и науки Казахстана – 76 заявок. Об этом сообщил на заседании Белорусско-Казахстанской комиссии по научно-техническому сотрудничеству Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Игорь Войтов.

03.09.2013

Мы потомки тех, кто победил! И не должны об этом забывать!

22 августа в здании Исполкома СНГ в Минске состоялась торжественное открытие фотовыставки, посвященной 70-летию Курской битвы.

26.08.2013

"Белпочта" получила серебряную медаль на Всемирной выставке марок "Таиланд-2013"

РУП "Белпочта" получило серебряную медаль на Всемирной выставке марок "Таиланд-2013". Об этом БЕЛТА сообщила ведущий специалист по связям с общественностью "Белпочты" Елена Орлова.

22.08.2013

В Бобруйске пройдет финал республиканского экологического форума

Финал XI республиканского экологического форума пройдет 23-25 августа в Бобруйске. Масштабный праздник посвящен Году экологической культуры и охраны окружающей среды, объявленному в 2013-м в СНГ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

21.08.2013

БГУ поучаствует в двух новых проектах образовательной программы ЕС

Белорусский государственный университет примет участие в двух новых международных проектах образовательной программы Европейского союза "Эразмус Мундус", сообщили в пресс-службе вуза.

15.08.2013

Игорь Бузовский встретился с представителями организации «Российские студенческие отряды»

Возможность круглогодичной занятости молодежи послужит хорошим импульсом для совершенствования студотрядовского движения. Об этом заявил первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский на встрече с представителями молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", передает корреспондент БЕЛТА.

14.08.2013

Более 60% белорусской молодежи пользуется мобильным Интернетом

Более 60% белорусской молодежи пользуется мобильным Интернетом, сообщил заместитель директора Информационно-аналитического центра (ИАЦ) при Администрации Президента Республики Беларусь Алексей Мацевило в ходе онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

08.08.2013

Митинг памяти белорусского танкиста Зиновия Колобанова пройдет 19 августа на Чижовском кладбище

Акция «Память», посвященная героической бою экипажа командира роты старшего лейтенанта Зиновия Григорьевича Колобанова, пройдет 19 августа в Минске на Чижовском кладбище. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил генерал-лейтенант в отставке, председатель Республиканского общественного объединения «Белорусский союз офицеров» Евгений Васильевич Микульчик.

08.08.2013

Число студентов из Таджикистана в белорусских вузах будет расти

Число студентов из Таджикистана в белорусских вузах будет расти. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов, передает корреспондент БЕЛТА.

06.08.2013

Более 85 тыс. человек приняли участие в празднованиях по случаю 1025-летия Крещения Руси в Минске

Более 85 тыс. человек приняли участие в празднованиях по случаю 1025-летия Крещения Руси в Минске, сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

31.07.2013

Гастроли Молодежного белорусско-российского симфонического оркестра в 2013 году: Минск-Лондон-Кембридж-Калуга

Молодежные симфонические оркестры существуют во многих странах. Молодые музыканты получают возможность уже в начале своей творческой деятельности работать с крупнейшими дирижерами, солистами, участвовать в реальной концертной жизни, получать опыт работы в симфоническом оркестре.

30.07.2013

Крест апостола Андрея Первозванного доставлен из Киева в Минск

Специальный литерный поезд в воскресенье доставил из Киева в Минск крест апостола Андрея Первозванного. На вокзале белорусской столицы также встречали глав и высшее духовенство пятнадцати поместных православных Церквей, которые съехались со всего мира для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси.

29.07.2013

Правительство России утвердило план мер по реализации стратегии национальной политики в РФ

Правительство Российской Федерации утвердило план мероприятий по реализации стратегии государственной национальной политики России до 2025 года, сообщается на сайте кабинета министров.

23.07.2013

В Гомеле проходит Международный слет юных спасателей-пожарных

С 15 по 26 июля в Гомельской области пройдет Международных слет юных спасателей-пожарных. Как сообщили корреспонденту портала soyuz.by, в этом году слет для юных активистов и друзей служб спасения состоится одновременно с республиканским полевым лагерем «Спасатель» в урочище р. Боровая под Гомелем.

16.07.2013

Информация в законе

Вступив в эру информационных технологий, современное общество помимо неоспоримых достоинств нового положения вещей столкнулось с невиданными прежде опасностями и угрозами. Стараниями Викиликс уже лишена сакрального смысла мировая дипломатия, «эффект Сноудена» грозит напрочь лишить своего основного качества и «бойцов невидимого фронта» по разные стороны границ и океанов. А то ли еще будет! Приоритетность информационной безопасности становится все более очевидной в сфере осуществления национальной безопасности любого уважающего себя государства, любой интеграционной структуры.

11.07.2013

Пострадавшие от аварии на АЭС "Фукусима" дети пройдут оздоровление в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств для организации отдыха в Республике Беларусь японских детей, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима".

10.07.2013

Кардинал Торан и Митрополит Филарет обсудили государственно-церковные отношения в Беларуси

Митрополит Минский и Слуцкий, патриарший экзарх всея Беларуси Филарет встретился с председателем папского совета по межрелигиозному диалогу кардиналом-протодиаконом Жан-Луи Тораном.

08.07.2013

Белорусские студотряды прибывают в Россию

Первые 85 представителей студенческих отрядов Беларуси прибывают в Москву 4 июля, где совершат пересадку и отправятся на Ямал, чтобы принять участие во Всероссийской студенческой стройке «Бованенково».

04.07.2013

Человек в обществе риска

Эта актуальная тема стала предметом дискуссии известных российских и белорусских ученых, состоявшейся в Белорусском государственном университете. Встреча за «круглым столом» была организована редколлегией журнала «Социология».

02.07.2013

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.