Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

ГИБДД России и ГАИ Беларуси активно сотрудничают в профилактике детского травматизма на дороге

ГИБДД России и ГАИ Беларуси активно сотрудничают в профилактике детского травматизма на дороге. Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель начальника УГАИ Министерства внутренних дел Беларуси Вадим Гаркун, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«В прошлом году при поддержке ГИБДД России на территории Минской области курсировал вагон, в котором находился теоретико-практический комплекс. В форме видеоролика до водителей доводились общие нормы и правила безопасного поведения на дорогах, а также демонстрировались некоторые дорожные ситуации и их последствия. Кроме того, в специальном кресле, пристегнувшись, можно было ощутить последствия в момент столкновения на дороге, а также на примере манекена увидеть, что случилось бы с человеком, будь он не пристегнут», - пояснил Вадим Гаркун.

Он также подчеркнул, что в вопросах профилактики детского травматизма, в том числе и на дорогах, у государств не может быть разных подходов.

«Это общая задача, решение которой имеет особое значение для всех нас», - резюмировал заместитель начальника УГАИ Министерства внутренних дел Беларуси.

Источник: soyuz.by