Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Мониторинг СМИ

Чита: Мэрия отказалась от белорусских троллейбусов из-за дешевизны российских

Мэрия Читы предпочла более дешевую российскую спецтехнику и троллейбусы, отказавшись от белорусской продукции, которую рассматривали в июле 2013 года

22.07.2014

Россия модернизирует белорусскую радиоэлектронную армию

В Белоруссии начало работу совместное с Россией предприятие «РЭБ Технолоджи» по модернизации и обслуживанию комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), «ослепляющих» радары вражеской техники и высокоточное оружие.

16.07.2014

Двyм cвoбoднeнcким вeтepaнaм вpyчили мeдaли зa ocвoбoждeниe Бeларуси

11 июля двyм cвoбoднeнcким вeтepaнaм были вpyчeны мeдaли в чecть 70-лeтия ocвoбoждeния Бeларуси. Haгpaдy yчpeдил в этoм гoдy Пpeзидeнт Бeларуси Aлeкcaндp Лyкaшeнкo.

14.07.2014

Ремесленники из разных регионов России и Беларуси приедут на ярмарку «Псков Мастеровой»

Традиционная межрегиональная ярмарка ремесел с международным участием «Псков Мастеровой» состоится в дни города 26 июля.

11.07.2014

Минобороны России передаст Беларуси четыре комплекса С-300 бесплатно

Министерство обороны России подписало контракт о передаче Беларуси зенитных ракетных комплексов С-300 на безвозмездной основе. Об этом ИТАР-ТАСС на выставке MILEX 2014 сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин.

10.07.2014

«Бонусы» для древнего города

Делегацию представителей ведущих предприятий во главе с заместителем министра торговли Республики Беларусь (РБ) Эдвардом Матулисом принимал древний Елец. Переговоры по вопросам взаимодействия и партнерства состоялись в администрации города и ЕГУ имени И.А. Бунина.

09.07.2014

Главу Среднего Урала пригласили в Белоруссию

Вчера в Екатеринбурге состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко.

09.07.2014

Делегация Татарстана приняла участие в торжествах, посвященных 70-летию освобождения Беларуси

Делегация Татарстана по приглашению Витебского областного исполнительного комитета приняла участие в праздничных мероприятиях в Минске и Витебской области, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

09.07.2014

Расширяя границы сотрудничества

На деловую встречу «Липецк — Республика Беларусь», состоявшуюся вчера в Торгово-промышленной палате области, собралось около сотни представителей бизнеса региона и гостей из братского государства. Были проведены презентации ведущих предприятий и их продукции, заключен ряд партнерских соглашений.

08.07.2014

Фестиваль славянских культур прошел в Ростовской области

На празднике славянских культур "Купаловское лето на Дону" представители более чем двадцати национальных диаспор заложили символический казачий курень и испекли донской хлебный каравай, сообщил с места события корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

07.07.2014

В России вводятся плановые «пятилетки»

Российское правительство переходит на планирование экономического и социального развития на более длительный период — план мероприятий по достижению страной целевых показателей будет разрабатываться на 5 лет.

02.07.2014

В Беларусь прибыла делегация Российской Федерации

30 июня для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения нашей республики от немецко-фашистских захватчиков, в Беларусь прибыла делегация Российской Федерации во главе с командующим воздушно-десантными войсками Российской Федерации генерал-полковником Владимиром Шамановым.

01.07.2014

Минкультуры России создает госреестр краденых предметов искусства

Министерство культуры собирается создать федеральную электронную регистрационно-поисковую систему в сфере сохранения культурных ценностей.

30.06.2014

Игорь Угольников рассказал о «Батальоне смерти» и заинтересовался историей Смоленска

К выходу на большой экран готовится новый продюсерский проект Игоря Угольникова – фильм «Батальон смерти», рассказывающий историю уникального не только для нашей страны, но и для всего мира батальона, состоявшего целиком и полностью из девушек.

30.06.2014

Крупнейший художественный коллектив России споет белорусский гимн в Бресте

Крупнейший художественный коллектив России - хор имени Александрова - споет белорусский гимн 3 июля вместе с брестчанами. Об этом сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского горисполкома.

19.06.2014

Ловушку расплава для второго энергоблока БелАЭС отгрузят в июле

Устройство локализации расплава (так называемую ловушку) для второго энергоблока строящейся Белорусской АЭС отгрузят в июле 2014 года. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по производству Волгодонского филиала ЗАО "АЭМ-технологии" "Атоммаш" Виталий Шишов, передает корреспондент БЕЛТА.

18.06.2014

Белорусский фестиваль Православной культуры продолжается

"Единая вера - единая Русь святая!". Белорусский фестиваль Православной культуры продолжает шествие по нашей области.

17.06.2014

США хотят продолжить сотрудничество с Россией по МКС после 2020 года

Директор программ пилотируемых космических полетов NASA в России Шон Фуллер сообщил, что США рассчитывают на продолжение сотрудничества с Россией по программе Международной космической станции (МКС) после 2020 года. Об этом пишет газета «Известия».

16.06.2014

Россия и Белоруссия будут вместе сражаться за продовольственную независимость

В Минске прошел Первый форум белорусских и российских регионов, на который приехали представители 19 областей и республик РФ, а также руководство и члены Совета Федерации

16.06.2014

Перезагрузка в русле интеграции

Впрочем, это и понятно. Белорусско-российское взаимодействие в сфере производства и переработки сельхозпродукции — важнейшее условие обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства.

12.06.2014

Качество вузов в странах ЕврАзЭС способно развить интеграцию экономик

Решения в сфере образования стран ЕврАзЭС должны способствовать развитию экономической интеграции и росту экономик наших государств. Об этом сегодня на III Евразийском форуме лидеров высшего образования (EHELF) заявил председатель Совета по образованию при Интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества, министр образования Республики Беларусь Сергей Маскевич.

11.06.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 72 След.