Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Главное
Белорусская оппозиция в антисоюзном «порыве» Белорусская оппозиция в антисоюзном «порыве»
Читая некоторые заявления отдельных деятелей, считающих себя оппозиционерами, невольно приходишь к выводу, что их движение в Беларуси выродилось, как идейно, так и морально. Оно неспособно заручиться серьезной поддержкой избирателей, проводить какую-либо внятную политику. Это результат полной идейной деградации, застойности в мышлении, беспомощности даже в благих пожеланиях сделать что-то полезное.
Товарооборот между Россией и Беларусью вырос на 25% Товарооборот между Россией и Беларусью вырос на 25%
Товарооборот между Россией и Беларусью по сравнению с прошлым годом вырос на 25%. Об этом сообщил в Пскове Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин.
Брестская крепость: оборона от критики Брестская крепость: оборона от критики
В России 4 ноября в День народного единства состоялась премьера первого кинопроекта Союзного государства «Брестская крепость». Как и любая крупная кинопромьера, «Брестская крепость» уже сейчас вызывает споры в рядах кинокритиков, журналистов, общественных деятелей. Несмотря на то, что в споре об успешности проекта последнее слово непременно окажется за зрителем, о промежуточных выводах уже можно говорить.
Избирательная кампания в Беларуси набирает обороты Избирательная кампания в Беларуси набирает обороты
В Беларуси завершился важный этап избирательной кампании – закончился сбор подписей в поддержку кандидатов и сформированы участковые избирательные комиссии. Впервые в отечественной истории на пост Президента претендуют 11 человек. По данным ЦИК, инициативная группа Александра Лукашенко собрала 1,113 млн. подписей. Кроме того, группа Григория Костусева представила около 107 тыс. подписей, Алексея Михалевича – около 120,5 тыс., Владимира Некляева – 161 тыс., Владимира Провальского – 109 тыс. (причем собраны они были в одном и том же районе Витебска), Ярослава Романчука – 128 тыс., Виталия Римашевского – 105 тыс., Андрея Санникова – 150 тыс., Николая Статкевича – 117 тыс., Виктора Терещенко – 122 тыс., Дмитрия Усса – 110 тыс.
Россия празднует День народного единства. Россия празднует День народного единства.
4 ноября в России отмечается День народного единства. В этот день Президент России Дмитрий Медведев вручит государственные награды иностранным гражданам за большой вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и развитие культурных связей с Россией. Президент России считает День народного единства одним из самых важных российских государственных праздников, который установлен в знак уважения к героической истории России и в память о судьбоносном подвиге народа. Почти четыре века назад люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий поддержали объединительный призыв Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского и освободили Москву от иноземных захватчиков.
Скончался В.Черномырдин Скончался В.Черномырдин
Виктор Степанович Черномырдин, которому в апреле исполнилось 72 года, скончался в среду в 4.00 в Москве. В последнее время он сильно болел.
В Союзном государстве сложился четкий порядок работы над формированием бюджета В Союзном государстве сложился четкий порядок работы над формированием бюджета
Органами управления Союзного государства выработан четкий порядок работы над формированием, утверждением и исполнением бюджета. Такое мнение высказал корреспонденту soyuz.by председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по бюджету и финансам Дмитрий Саблин.
Сотрудничество с Россией соответствует национальным интересам Беларуси Сотрудничество с Россией соответствует национальным интересам Беларуси
Более половины граждан Республики Беларусь (55%) полагают, что в настоящее время тесное сотрудничество с Россией соответствует национальным интересам Беларуси. Таковы данные мониторинга общественного мнения, проведенного в октябре Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь.
Флагман отечественного образования и науки Флагман отечественного образования и науки
Сегодня Белорусский государственный технологический университет празднует свое 80-летие. Президент Республики Беларусь А.Лукашенко поздравил коллектив университета с этой знаменательной датой. В поздравлении отмечается, что университет является одним из ведущих вузов Беларуси, крупным учебным и исследовательским центром, сочетающим лучшие традиции высшего технического образования с неустанным педагогическим и научным поиском. «С каждым годом он становится только лучше, обретая все больший авторитет и признание в нашей стране и за рубежом», - говорится в поздравлении.
Бюджет Союзного государства мог бы на 30-40% наполняться за счет доходов от союзной собственности Бюджет Союзного государства мог бы на 30-40% наполняться за счет доходов от союзной собственности
В процессах учета и управления союзной собственностью нужно навести порядок. Такое заявление сделал журналистам перед открытием семинара по регулированию вопросов собственности Союзного государства заместитель Ответственного Секретаря Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимир Никитин.
О.Попцов: журналисты должны предугадывать, как отзовётся их слово О.Попцов: журналисты должны предугадывать, как отзовётся их слово
Российским и белорусским журналистам надо говорить так, чтобы уйти от конфронтации, заявил на научно-практической конференции «Медиасфера России и Беларуси в условиях современных геополитических трансформаций» президент Международной Евразийской Академии Телевидения и Радио О.Попцов.
Патриаршее поздравление Государственному секретарю Союзного государства П.Бородину с днем рождения Патриаршее поздравление Государственному секретарю Союзного государства П.Бородину с днем рождения
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Государственного секретаря Союзного государства П.Бородина с днем рождения.
А.Лукашенко поздравил Госсекретаря Союзного государства П.Бородина А.Лукашенко поздравил Госсекретаря Союзного государства П.Бородина
Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь А.Лукашенко поздравил Государственного секретаря Союзного государства П.Бородина с Днем рождения.
Минск становится площадкой для общения журналистов разных стран Минск становится площадкой для общения журналистов разных стран
В Минске 22 октября начала работу научно-практическая конференция «Медиасфера России и Беларуси в условиях современных геополитических трансформаций». Целью конференции является комплексная оценка реализации Плана мероприятий по созданию единого информационного пространства Союзного государства в области СМИ на 2007-2010 гг. и выработка рекомендаций по совершенствованию совместной деятельности в информационной сфере на период с 2011 по 2013 год.
Павел Бородин: товарооборот Союзного государства вырос на 21% Павел Бородин: товарооборот Союзного государства вырос на 21%
Товарооборот Союзного государства по сравнению с 2009 годом вырос на 21%. Об том 19 октября заявил Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин.
Бюджет Союзного государства в следующем году увеличится на 10% Бюджет Союзного государства в следующем году увеличится на 10%
Бюджет Союзного государства в следующем году увеличится на 10%. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин.
Заседание Совета Министров Союзного государства Заседание Совета Министров Союзного государства
Заседание Совета Министров Союзного государства состоялось 15 октября в Москве. Заседание прошло под председательством Премьер-министра Российской Федерации В.Путина. Белорусскую делегацию возглавлял Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 80 След.