Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В День Победы воронежцы смогут бесплатно послушать концерт белорусско-российского молодежного оркестра

Музыканты выступят 9 мая на площади Ленина у театра оперы и балета

9 мая в Воронеже выступит молодежный белорусско-российский симфонический оркестр. В 15.00 коллектив даст бесплатный концерт на площади Ленина – в рамках празднования 70-летия Великой Победы и межрегиональной программы «Воронеж – культурная столица СНГ».

Свой оркестр у Союзного государства Беларуси и России появился в 2008-м. За пять лет проект стал «фирменным знаком» достижений наших стран в области общей культуры - музыканты, помимо городов Союзного государства, побывали в Германии, где выступили на юбилейных мероприятиях по случаю падения Берлинской стены, в Италии - на Международном фестивале молодежных оркестров, а также в Чехии и Великобритании.

В репертуаре коллектива - популярная классика: от Моцарта и Чайковского, до Гершвина и патриарха белорусской музыки Глебова, произведения наших соотечественников. В программе прозвучат два специально написанных для гастролей 2015 года произведения, «Беловежская пуща», попурри на темы популярных славянских мелодий и фантазия на темы песен о войне.

Источник: «Комсомольская правда», soyuz.by