Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Геополитика

А.Лукашенко провел совещание с руководителями дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси

В новых геополитических реалиях Беларуси нужно быть сильной - и политически, и особенно экономически. Об этом Президент страны Александр Лукашенко заявил 17 июля на совещании с руководителями дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси.

18.07.2014

В.Путин ответил на вопросы российских журналистов по итогам визитов в Латинскую Америку

По итогам визитов на Кубу, в Никарагуа, Аргентину и Бразилию Владимир Путин ответил на вопросы российских журналистов.

18.07.2014

Владимир Путин встретился с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди

На полях саммита БРИКС в Форталезе состоялась встреча Владимира Путина с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

16.07.2014

Владимир Путин встретился с Председателем КНР Си Цзиньпином

На полях саммита БРИКС, основные мероприятия которого намечены на 15-16 июля, Владимир Путин встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщает пресс-служба Кремля

15.07.2014

В.Путин отправился с официальным визитом на Кубу

Президент России Владимир Путин посетит Кубу с официальным визитом 11 июля, сообщает пресс-служба Кремля.

11.07.2014

Беларусь и Боливия рассмотрели перспективы торгово-экономического взаимодействия

В среду 9 июля Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял Почетного консула Республики Беларусь в Многонациональном Государстве Боливия Натали Бумуллер Торрес, которая находится с визитом в Беларуси.

10.07.2014

МИД Беларуси рекомендует белорусским гражданам воздержаться от посещения Израиля

В связи с массированными ракетными обстрелами израильской территории Министерство иностранных дел рекомендует белорусским гражданам воздержаться от посещения этой страны до стабилизации обстановки.

10.07.2014

Лига арабских государств ознакомилась с экономическими возможностями Беларуси как члена ЕАЭС

Экономические возможности Беларуси как члена Евразийского экономического союза (ЕАЭС) представлены в ходе встречи белорусского посла в Арабской Республике Египет, постоянного полномочного представителя страны в Лиге арабских государств (ЛАГ) Сергея Рачкова с заместителем генерального секретаря ЛАГ по экономическим вопросам Мухаммедом аль-Таваджири, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

09.07.2014

Владимир Путин провел телефонный разговор с Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Петром Порошенко

В соответствии с договорённостью, достигнутой 29 июня, состоялся очередной телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом Украины Петром Порошенко.

01.07.2014

В Москве прошли белорусско-российские межмидовские консультации

В Москве 26 июня 2014 г. состоялись плановые двусторонние белорусско-российские межмидовские консультации по тематике взаимодействия Беларуси и России в рамках международных экономических и финансовых организаций на уровне руководителей структурных подразделений. Об этом сообщается на сайте Посольства Беларуси в России.

27.06.2014

Владимир Путин встретился с Дидье Буркхальтером

В Вене состоялась встреча Владимира Путина с Президентом Швейцарской Конфедерации, действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дидье Буркхальтером.

25.06.2014

Владимир Путин обсудил ситуацию в Украине в ходе телефонного разговора с Бараком Обамой

В соответствии с ранее достигнутой договорённостью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой.

24.06.2014

Беларусь и Азербайджан отмечают интенсивность межпарламентских контактов

Беларусь и Азербайджан отмечают интенсивность межпарламентских контактов. Об этом шла речь на встрече первого заместителя министра иностранных дел Беларуси Александра Михневича с представителями азербайджанского парламента, сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

19.06.2014

Беларусь и Эквадор договорились о взаимной отмене виз

Глава государства Александр Лукашенко одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Эквадор о взаимной отмене виз. Соответствующий Указ Президент Беларуси подписал 9 июня.

10.06.2014

Беларусь поддержала инициативу ЮНИСЕФ в борьбе с насилием в отношении детей

Беларусь поддержала инициативу ЮНИСЕФ в борьбе с насилием в отношении детей, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

05.06.2014

Страны СНГ окажут помощь Таджикистану в укреплении границы с Афганистаном

Совет глав государств Содружества Независимых Государств принял в рабочем порядке Решение об оказании помощи Республике Таджикистан для укрепления пограничной безопасности на таджикско-афганском участке внешних границ государств – участников СНГ.

04.06.2014

Беларусь и Италия планируют создать совет делового сотрудничества

Беларусь и Италия планируют создать совет делового сотрудничества, сообщили в пресс-службе Белорусской торгово-промышленной палаты.

04.06.2014

Белорусско-итальянское сотрудничество будет и в дальнейшем плодотворно развиваться - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Итальянской Республики Джорджо Наполитано с национальным праздником Италии - Днем провозглашения Республики. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

02.06.2014

Радослав Сикорский будет выдвинут кандидатом на должность главы внешнеполитического ведомства ЕС

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский будет выдвинут кандидатом на должность главы внешнеполитического ведомства ЕС. Об этом сообщает BBC.

30.05.2014

Александр Лукашенко выразил соболезнования Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил слова соболезнования и поддержки Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления потерпевшим в результате террористического акта в городе Урумчи.

23.05.2014

Беларусь имеет особое значение в обеспечении стабильности в Восточной Европе

Беларусь имеет особое значение в обеспечении стабильности в Восточной Европе, отметил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу на встрече с заместителем министра иностранных дел Беларуси Еленой Купчиной, которая состоялась сегодня в Анкаре, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

23.05.2014

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.